Sur les extensions cubiques non-Galoisiennes des rationnels et leur clôture Galoisienne.
Martinet, J. ; Payan, J.-J.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 228 (1967), p. 15-37 / Harvested from Göttinger Digitalisierungszentrum
Publié le : 1967-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:150811
@article{GDZPPN00218253X,
     title = {Sur les extensions cubiques non-Galoisiennes des rationnels et leur cl\^oture Galoisienne.},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     volume = {228},
     year = {1967},
     pages = {15-37},
     zbl = {0161.05302},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/GDZPPN00218253X}
}
Martinet, J.; Payan, J.-J. Sur les extensions cubiques non-Galoisiennes des rationnels et leur clôture Galoisienne.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 228 (1967) pp. 15-37. http://gdmltest.u-ga.fr/item/GDZPPN00218253X/