Homogene lineare zu sich selbst begleitende Differentialgleichung zweiter Ordnung
Laitoch, Miroslav
Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Volume 11 (1971), p. 61-72 / Harvested from Czech Digital Mathematics Library
Published online : 1971-01-01
Classification:  34A25,  34A30
@article{119965,
     author = {Miroslav Laitoch},
     title = {Homogene lineare zu sich selbst begleitende Differentialgleichung zweiter Ordnung},
     journal = {Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica},
     volume = {11},
     year = {1971},
     pages = {61-72},
     zbl = {0298.34006},
     mrnumber = {0320410},
     language = {de},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/119965}
}
Laitoch, Miroslav. Homogene lineare zu sich selbst begleitende Differentialgleichung zweiter Ordnung. Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Volume 11 (1971) pp. 61-72. http://gdmltest.u-ga.fr/item/119965/

Laitoch M. Ľéquation associée dans la théorie des transformations des équations differentielles du second ordre, Acta Univ. Palackianae Olomucensis, F. R. N., T. 12, 1963. (1963) | MR 0276527

Kamke E. Differentialgleichungen, Lösungsmethoden und Lösungen, Leipzig 1959, (Russ. Ausgabe 1965). (1959)