Desarrollos asintóticos de funciones de Airy generalizadas.
Ulecia García, María Teresa
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 78 (1984), p. 353-358 / Harvested from Biblioteca Digital de Matemáticas
Published online : 1984-01-01
DMLE-ID : 5687
@article{urn:eudml:doc:43143,
     title = {Desarrollos asint\'oticos de funciones de Airy generalizadas.},
     journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas F\'\i sicas y Naturales},
     volume = {78},
     year = {1984},
     pages = {353-358},
     zbl = {0588.33006},
     language = {es},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/urn:eudml:doc:43143}
}
Ulecia García, María Teresa. Desarrollos asintóticos de funciones de Airy generalizadas.. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 78 (1984) pp. 353-358. http://gdmltest.u-ga.fr/item/urn:eudml:doc:43143/