Probabilidades en cadena en los espacios de Hilbert. Aplicaciones físicas.
Maravall Casesnoves, Darío
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 78 (1984), p. 427 / Harvested from Biblioteca Digital de Matemáticas
Published online : 1984-01-01
DMLE-ID : 5369
@article{urn:eudml:doc:42823,
     title = {Probabilidades en cadena en los espacios de Hilbert. Aplicaciones f\'\i sicas.},
     journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas F\'\i sicas y Naturales},
     volume = {78},
     year = {1984},
     pages = {427},
     language = {es},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/urn:eudml:doc:42823}
}
Maravall Casesnoves, Darío. Probabilidades en cadena en los espacios de Hilbert. Aplicaciones físicas.. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 78 (1984) p. 427. http://gdmltest.u-ga.fr/item/urn:eudml:doc:42823/