La afinidad no probabilística: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso.
Ruiz, M. del Mar ; Gil, M. Ángeles
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 86 (1992), p. 251-262 / Harvested from Biblioteca Digital de Matemáticas
Published online : 1992-01-01
DMLE-ID : 5015
@article{urn:eudml:doc:42545,
     title = {La afinidad no probabil\'\i stica: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso.},
     journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas F\'\i sicas y Naturales},
     volume = {86},
     year = {1992},
     pages = {251-262},
     language = {es},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/urn:eudml:doc:42545}
}
Ruiz, M. del Mar; Gil, M. Ángeles. La afinidad no probabilística: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso.. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 86 (1992) pp. 251-262. http://gdmltest.u-ga.fr/item/urn:eudml:doc:42545/