Interpolación, eliminación y matrices totalmente positivas.
Gasca, Mariano ; Pena, Juan Manuel
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 86 (1992), p. 175-194 / Harvested from Biblioteca Digital de Matemáticas
Published online : 1992-01-01
DMLE-ID : 5007
@article{urn:eudml:doc:42536,
     title = {Interpolaci\'on, eliminaci\'on y matrices totalmente positivas.},
     journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas F\'\i sicas y Naturales},
     volume = {86},
     year = {1992},
     pages = {175-194},
     zbl = {0792.41004},
     language = {es},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/urn:eudml:doc:42536}
}
Gasca, Mariano; Pena, Juan Manuel. Interpolación, eliminación y matrices totalmente positivas.. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales, Volume 86 (1992) pp. 175-194. http://gdmltest.u-ga.fr/item/urn:eudml:doc:42536/