Continuité et uniforme continuité du spectre dans les algèbras de Banach
Aupetit, Bernard
Studia Mathematica, Tome 60 (1977), p. 99-114 / Harvested from The Polish Digital Mathematics Library
Publié le : 1977-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:218156
@article{bwmeta1.element.bwnjournal-article-smv61i1p10bwm,
     author = {Bernard Aupetit},
     title = {Continuit\'e et uniforme continuit\'e du spectre dans les alg\`ebras de Banach},
     journal = {Studia Mathematica},
     volume = {60},
     year = {1977},
     pages = {99-114},
     zbl = {0372.46044},
     language = {fra},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-smv61i1p10bwm}
}
Aupetit, Bernard. Continuité et uniforme continuité du spectre dans les algèbras de Banach. Studia Mathematica, Tome 60 (1977) pp. 99-114. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-smv61i1p10bwm/