Über gemischte Rand- und Anfangswertprobleme im Groβen für gewisse Systeme von Differentialgleichungen auf differenzierbaren Mannigfaltigkeiten (Eine Begründung der Fourierschen Methode)
Maurin, K.
Studia Mathematica, Tome 15 (1956), p. 314-327 / Harvested from The Polish Digital Mathematics Library
Publié le : 1956-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:216870
@article{bwmeta1.element.bwnjournal-article-smv15i1p29bwm,
     author = {K. Maurin},
     title = {\"Uber gemischte Rand- und Anfangswertprobleme im Gro$\beta$en f\"ur gewisse Systeme von Differentialgleichungen auf differenzierbaren Mannigfaltigkeiten (Eine Begr\"undung der Fourierschen Methode)},
     journal = {Studia Mathematica},
     volume = {15},
     year = {1956},
     pages = {314-327},
     zbl = {0070.32503},
     language = {deu},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-smv15i1p29bwm}
}
Maurin, K. Über gemischte Rand- und Anfangswertprobleme im Groβen für gewisse Systeme von Differentialgleichungen auf differenzierbaren Mannigfaltigkeiten (Eine Begründung der Fourierschen Methode). Studia Mathematica, Tome 15 (1956) pp. 314-327. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-smv15i1p29bwm/