Rekursive Unentscheidbarkeit der Theorie der pythagoräischen Körper
Hauschild, Kurt
Fundamenta Mathematicae, Tome 85 (1974), p. 191-197 / Harvested from The Polish Digital Mathematics Library
Publié le : 1974-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:214662
@article{bwmeta1.element.bwnjournal-article-fmv82i1p13bwm,
     author = {Kurt Hauschild},
     title = {Rekursive Unentscheidbarkeit der Theorie der pythagor\"aischen K\"orper},
     journal = {Fundamenta Mathematicae},
     volume = {85},
     year = {1974},
     pages = {191-197},
     zbl = {0299.02056},
     language = {deu},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-fmv82i1p13bwm}
}
Hauschild, Kurt. Rekursive Unentscheidbarkeit der Theorie der pythagoräischen Körper. Fundamenta Mathematicae, Tome 85 (1974) pp. 191-197. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-fmv82i1p13bwm/