La courbure d'une courbe plane et l'existence d'une asymptote
Gołąb, Stanisław ; Kuczma, M. ; Opial, Z.
Annales Polonici Mathematici, Tome 4 (1958), p. 275-283 / Harvested from The Polish Digital Mathematics Library
Publié le : 1958-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:208323
@article{bwmeta1.element.bwnjournal-article-apmv5i3p275bwm,
     author = {Go\l \k ab, Stanis\l aw and Kuczma, M. and Opial, Z.},
     title = {La courbure d'une courbe plane et l'existence d'une asymptote},
     journal = {Annales Polonici Mathematici},
     volume = {4},
     year = {1958},
     pages = {275-283},
     zbl = {0102.16103},
     language = {fra},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-apmv5i3p275bwm}
}
Gołąb, Stanisław; Kuczma, M.; Opial, Z. La courbure d'une courbe plane et l'existence d'une asymptote. Annales Polonici Mathematici, Tome 4 (1958) pp. 275-283. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-apmv5i3p275bwm/