Sur l'existence des solutions bornées de systèmes d'équations différentielles non linéaires
Corduneanu, C.
Annales Polonici Mathematici, Tome 4 (1958), p. 103-106 / Harvested from The Polish Digital Mathematics Library
Publié le : 1958-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:208302
@article{bwmeta1.element.bwnjournal-article-apmv5i1p103bwm,
     author = {Corduneanu, C.},
     title = {Sur l'existence des solutions born\'ees de syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles non lin\'eaires},
     journal = {Annales Polonici Mathematici},
     volume = {4},
     year = {1958},
     pages = {103-106},
     zbl = {0084.28801},
     language = {fra},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-apmv5i1p103bwm}
}
Corduneanu, C. Sur l'existence des solutions bornées de systèmes d'équations différentielles non linéaires. Annales Polonici Mathematici, Tome 4 (1958) pp. 103-106. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-apmv5i1p103bwm/