Une nouvelle mesure d’indépendance algébrique pour (αβ,αβ2)
Diaz, Guy
Acta Arithmetica, Tome 55 (1990), p. 25-32 / Harvested from The Polish Digital Mathematics Library
Publié le : 1990-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:206297
@article{bwmeta1.element.bwnjournal-article-aav56i1p25bwm,
     author = {Diaz, Guy},
     title = {Une nouvelle mesure d'ind\'ependance alg\'ebrique pour $($\alpha$^{$\beta$},$\alpha$^{$\beta$^{2}})$
            },
     journal = {Acta Arithmetica},
     volume = {55},
     year = {1990},
     pages = {25-32},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-aav56i1p25bwm}
}
Diaz, Guy. Une nouvelle mesure d’indépendance algébrique pour $(α^{β},α^{β^{2}})$
            . Acta Arithmetica, Tome 55 (1990) pp. 25-32. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-aav56i1p25bwm/