Indépendance statistique d'ensembles liés à la fonction "somme des chiffres"
Bésineau, Jean
Acta Arithmetica, Tome 21 (1972), p. 401-416 / Harvested from The Polish Digital Mathematics Library
Publié le : 1972-01-01
EUDML-ID : urn:eudml:doc:205092
@article{bwmeta1.element.bwnjournal-article-aav20i4p401bwm,
     author = {B\'esineau, Jean},
     title = {Ind\'ependance statistique d'ensembles li\'es \`a la fonction "somme des chiffres"},
     journal = {Acta Arithmetica},
     volume = {21},
     year = {1972},
     pages = {401-416},
     zbl = {0252.10052},
     language = {fra},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-aav20i4p401bwm}
}
Bésineau, Jean. Indépendance statistique d'ensembles liés à la fonction "somme des chiffres". Acta Arithmetica, Tome 21 (1972) pp. 401-416. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.bwnjournal-article-aav20i4p401bwm/