Sur quatre triangles homothétiques
Thébault, V.
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 15 (1915), p. 193-213 / Harvested from Numdam
Publié le : 1915-01-01
@article{NAM_1915_4_15__193_0,
     author = {Th\'ebault, V.},
     title = {Sur quatre triangles homoth\'etiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {15},
     year = {1915},
     pages = {193-213},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1915_4_15__193_0}
}
Thébault, V. Sur quatre triangles homothétiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 15 (1915) pp. 193-213. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1915_4_15__193_0/