Deuxième concours de « Nouvelles annales » pour 1898
Bricard, Raoul
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 18 (1899), p. 197-217 / Harvested from Numdam
Publié le : 1899-01-01
@article{NAM_1899_3_18__197_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Deuxi\`eme concours de \guillemotleft{} Nouvelles annales \guillemotright{} pour 1898},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {18},
     year = {1899},
     pages = {197-217},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1899_3_18__197_0}
}
Bricard, Raoul. Deuxième concours de « Nouvelles annales » pour 1898. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 18 (1899) pp. 197-217. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1899_3_18__197_0/