Un théorème de géométrie à n dimensions
Piccioli, Henri
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 18 (1899), p. 132-133 / Harvested from Numdam
Publié le : 1899-01-01
@article{NAM_1899_3_18__132_0,
     author = {Piccioli, Henri},
     title = {Un th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie \`a $n$ dimensions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {18},
     year = {1899},
     pages = {132-133},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1899_3_18__132_0}
}
Piccioli, Henri. Un théorème de géométrie à $n$ dimensions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 18 (1899) pp. 132-133. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1899_3_18__132_0/