Sur la convergence des séries
Cesàro, Ernest
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 7 (1888), p. 49-59 / Harvested from Numdam
Publié le : 1888-01-01
@article{NAM_1888_3_7__49_1,
     author = {Ces\`aro, Ernest},
     title = {Sur la convergence des s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {7},
     year = {1888},
     pages = {49-59},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1888_3_7__49_1}
}
Cesàro, Ernest. Sur la convergence des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 7 (1888) pp. 49-59. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1888_3_7__49_1/