Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent
Doucet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 3 (1884), p. 430-431 / Harvested from Numdam
Publié le : 1884-01-01
@article{NAM_1884_3_3__430_1,
     author = {Doucet},
     title = {Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {3},
     year = {1884},
     pages = {430-431},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1884_3_3__430_1}
}
Doucet. Construction des tangentes au point double de la section du tore par son plan tangent. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 3 (1884) pp. 430-431. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1884_3_3__430_1/