Solution élémentaire d'une question de probabilités
Blazejarski, R.
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 1 (1862), p. 131-132 / Harvested from Numdam
Publié le : 1862-01-01
@article{NAM_1862_2_1__131_0,
     author = {Blazejarski, R.},
     title = {Solution \'el\'ementaire d'une question de probabilit\'es},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {1},
     year = {1862},
     pages = {131-132},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__131_0}
}
Blazejarski, R. Solution élémentaire d'une question de probabilités. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 1 (1862) pp. 131-132. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1862_2_1__131_0/