Exercice numérique sur les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 18 (1859), p. 213 / Harvested from Numdam
Publié le : 1859-01-01
@article{NAM_1859_1_18__213_1,
     title = {Exercice num\'erique sur les coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {18},
     year = {1859},
     pages = {213-213},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1859_1_18__213_1}
}
 (éd.). Exercice numérique sur les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 18 (1859) p. 213. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1859_1_18__213_1/