Sur la résolution des équations transcendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 14 (1855), p. 295-304 / Harvested from Numdam
Publié le : 1855-01-01
@article{NAM_1855_1_14__295_1,
     title = {Sur la r\'esolution des \'equations transcendantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {14},
     year = {1855},
     pages = {295-304},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1855_1_14__295_1}
}
 (éd.). Sur la résolution des équations transcendantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 14 (1855) pp. 295-304. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1855_1_14__295_1/