Note sur la limite du nombre des divisions à faire pour trouver le plus grand commun diviseur de deux nombres entiers
Lionnet, E.
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 4 (1845), p. 617-626 / Harvested from Numdam
Publié le : 1845-01-01
@article{NAM_1845_1_4__617_0,
     author = {Lionnet, E.},
     title = {Note sur la limite du nombre des divisions \`a faire pour trouver le plus grand commun diviseur de deux nombres entiers},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {4},
     year = {1845},
     pages = {617-626},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1845_1_4__617_0}
}
Lionnet, E. Note sur la limite du nombre des divisions à faire pour trouver le plus grand commun diviseur de deux nombres entiers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 4 (1845) pp. 617-626. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1845_1_4__617_0/