Aire de l'ellipsoïde allongé
Peyronny, A.
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 3 (1844), p. 466-471 / Harvested from Numdam
Publié le : 1844-01-01
@article{NAM_1844_1_3__466_0,
     author = {Peyronny, A.},
     title = {Aire de l'ellipso\"\i de allong\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     volume = {3},
     year = {1844},
     pages = {466-471},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1844_1_3__466_0}
}
Peyronny, A. Aire de l'ellipsoïde allongé. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 3 (1844) pp. 466-471. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1844_1_3__466_0/