Les grands échantillons de données individuelles et leur exploitation statistique
Malinvaud, Edmond
Journal de la société française de statistique, Tome 118 (1977), p. 2-15 / Harvested from Numdam
Publié le : 1977-01-01
@article{JSFS_1977__118_1_2_0,
     author = {Malinvaud, Edmond},
     title = {Les grands \'echantillons de donn\'ees individuelles et leur exploitation statistique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     volume = {118},
     year = {1977},
     pages = {2-15},
     language = {fr},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/JSFS_1977__118_1_2_0}
}
Malinvaud, Edmond. Les grands échantillons de données individuelles et leur exploitation statistique. Journal de la société française de statistique, Tome 118 (1977) pp. 2-15. http://gdmltest.u-ga.fr/item/JSFS_1977__118_1_2_0/