Un teorema sui sistemi lineari di quadriche di Sr a matrice jacobiana nulla identicamente e alcune sue applicazioni. Nota I.
Bonera, Piero
Bollettino dell'Unione Matematica Italiana, Tome 22 (1967), p. 183-190 / Harvested from Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Publié le : 1967-06-01
@article{BUMI_1967_3_22_2_183_0,
     author = {Piero Bonera},
     title = {Un teorema sui sistemi lineari di quadriche di $S\_{r}$ a matrice  jacobiana nulla identicamente e alcune sue applicazioni. Nota I.},
     journal = {Bollettino dell'Unione Matematica Italiana},
     volume = {22},
     year = {1967},
     pages = {183-190},
     zbl = {0148.14904},
     mrnumber = {221372},
     language = {it},
     url = {http://dml.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_183_0}
}
Bonera, Piero. Un teorema sui sistemi lineari di quadriche di $S_{r}$ a matrice  jacobiana nulla identicamente e alcune sue applicazioni. Nota I.. Bollettino dell'Unione Matematica Italiana, Tome 22 (1967) pp. 183-190. http://gdmltest.u-ga.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_183_0/