@article{bwmeta1.element.desklight-d977146b-1ee2-46e4-9f22-31cbcfcefb4e,
author = {Marian Malec},
title = {Schema explicite des diff\'erences finies pour un syst\`eme d'\'equations non lin\'eaires du type parabolique avec des conditions aux limites non lin\'eaires},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
volume = {40},
year = {1983},
pages = {185-192},
zbl = {0563.65059},
language = {fra},
url = {http://dml.mathdoc.fr/item/bwmeta1.element.desklight-d977146b-1ee2-46e4-9f22-31cbcfcefb4e}
}
Marian Malec. Schema explicite des différences finies pour un système d'équations non linéaires du type parabolique avec des conditions aux limites non linéaires. Annales Polonici Mathematici, Tome 40 (1983) pp. 185-192. http://gdmltest.u-ga.fr/item/bwmeta1.element.desklight-d977146b-1ee2-46e4-9f22-31cbcfcefb4e/