@article{RSA_1964__12_2_79_0, author = {Strodka, Tadeusz}, title = {Estimateurs et intervalles de confiance d'un certain param\`etre dans la distribution gamma g\'en\'eralis\'ee de Maxwell et de Weibull}, journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee}, volume = {12}, year = {1964}, pages = {79-83}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/RSA_1964__12_2_79_0} }
Strodka, Tadeusz. Estimateurs et intervalles de confiance d'un certain paramètre dans la distribution gamma généralisée de Maxwell et de Weibull. Revue de Statistique Appliquée, Tome 12 (1964) pp. 79-83. http://gdmltest.u-ga.fr/item/RSA_1964__12_2_79_0/
[1] "Estimateurs et intervalles de confiance de l'écart-type d'une loi normale et de la moyenne d'une loi exponentielle". Revue de Statistique Appliquée vol. IX, n° 2 - 1961. | Numdam
-[2] "The advanced theory of statistics" Vol. II - 3ème edition p. 20/21.
-[3] "Calcul des probabilités et statistique mathématique" Warszawa 1958 P.W.N. (En polonais).
-