Publié le : 1826-01-01
EUDML-ID :
urn:eudml:doc:183043
@article{PPN243919689_0001+dmdlog45,
title = {Von der Form l\"anglicher R\"ader, durch welche sich die Ungleichheit der Wirkung der Krubeln vermindern l\"a\ss t.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
volume = {1},
year = {1826},
pages = {375-387},
language = {de},
url = {http://dml.mathdoc.fr/item/PPN243919689_0001+dmdlog45}
}
Crelle, A.L. Von der Form länglicher Räder, durch welche sich die Ungleichheit der Wirkung der Krubeln vermindern läßt.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 1 (1826) pp. 375-387. http://gdmltest.u-ga.fr/item/PPN243919689_0001+dmdlog45/