@article{NAM_1881_2_20__511_1, title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole navale en 1880}, journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale}, volume = {20}, year = {1881}, pages = {511-514}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1881_2_20__511_1} }
(éd.). Concours d'admission à l'École navale en 1880. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 20 (1881) pp. 511-514. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1881_2_20__511_1/