@article{NAM_1865_2_4__493_1, author = {Poudra}, title = {De l'involution plane relativement \`a la sph\`ere}, journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale}, volume = {4}, year = {1865}, pages = {493-495}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__493_1} }
Poudra. De l'involution plane relativement à la sphère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 4 (1865) pp. 493-495. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1865_2_4__493_1/