@article{NAM_1862_2_1__405_1, author = {Le Besgue, V.-A.}, title = {Arithmologie \'el\'ementaire}, journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale}, volume = {1}, year = {1862}, pages = {405-413}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1862_2_1__405_1} }
Le Besgue, V.-A. Arithmologie élémentaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 1 (1862) pp. 405-413. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1862_2_1__405_1/