@article{NAM_1849_1_8__304_1, author = {Terquem}, title = {Sur les poly\`edres \'etoil\'es. D'apr\`es M. Cauchy}, journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale}, volume = {8}, year = {1849}, pages = {304-312}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1849_1_8__304_1} }
Terquem. Sur les polyèdres étoilés. D'après M. Cauchy. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 8 (1849) pp. 304-312. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1849_1_8__304_1/