@article{NAM_1847_1_6__213_1, author = {Vachette, A.}, title = {Note sur les racines \'egales}, journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale}, volume = {6}, year = {1847}, pages = {213-215}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__213_1} }
Vachette, A. Note sur les racines égales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 6 (1847) pp. 213-215. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1847_1_6__213_1/