@article{NAM_1847_1_6__200_1, author = {Serret, Paul}, title = {Note sur un nouvel indice de l'existence de racines imaginaires dans une \'equation}, journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale}, volume = {6}, year = {1847}, pages = {200-201}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/NAM_1847_1_6__200_1} }
Serret, Paul. Note sur un nouvel indice de l'existence de racines imaginaires dans une équation. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Tome 6 (1847) pp. 200-201. http://gdmltest.u-ga.fr/item/NAM_1847_1_6__200_1/