@article{JEDP_1993____A13_0, author = {Bommier, Antoine}, title = {Prolongement m\'eromorphe de la matrice de diffusion pour les probl\`emes \`a $N$ corps \`a longue port\'ee}, journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles}, year = {1993}, pages = {1-9}, mrnumber = {94k:81324}, zbl = {0804.35102}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/JEDP_1993____A13_0} }
Bommier, Antoine. Prolongement méromorphe de la matrice de diffusion pour les problèmes à $N$ corps à longue portée. Journées équations aux dérivées partielles, (1993), pp. 1-9. http://gdmltest.u-ga.fr/item/JEDP_1993____A13_0/
[B1] Analytic Scattering Theory for Two-Body Scrödinger operators, J. Fun. Anal. 29, 375-395 (1978). | Zbl 0392.47003
:[B2] Local Spectral Deformation Techniques for Scrödinger operators, J. Fun. Anal. 58, 79-105 (1984). | Zbl 0556.35033
:[B3] Analytic Scattering Theory for Many-Body Systems Below the Smallest three-Body Threshold, Com. Math. Phys. 77, 173-210 (1980). | MR 82d:81121 | Zbl 0453.47002
:[Bo] Propriétés de la matrice de diffusion 2amas -2 amas, pour les problèmes à N corps à longue portée, à paraître dans Ann. I.H.P. | Numdam | Zbl 0804.35111
:[Bg] Om Quasi-analytische Funktionen, Thèse, Univ. de Copenhague (1946).
[G-M] Prolongement méromorphe de la matrice de scattering pour des problèmes à deux corps à longue portée, Ann. I.H.P. vol 51 n° 1, 81-110 (1989). | Numdam | MR 91f:81224 | Zbl 0711.35097
:[I-K 1] Scattering Matrices for Two-Body Schrödinger Operators, Scientific Papers of the College of Arts and Sciences, Tokyo University, 35, 81-107 (1985). | MR 87k:35196 | Zbl 0615.35065
- :[I-K 2] Micro-Local Resolvent Estimates for 2-Body Schrödinger Operators, J. Funct. Anal. 57, 270-300 (1984). | MR 87h:35248a | Zbl 0568.35022
- :[Sk] Smoothness of N-body scattering amplitudes, preprint (1992). | MR 94i:81142 | Zbl 0781.35047
:[W] Time-delay operators in semiclassical limit. II. Shortrange potentials, Trans. Am. Math. Soc. 322-1, 395-414 (1990). | Zbl 0714.35064
: