@article{ASENS_1910_3_27__451_0, author = {Clairin, Jean}, title = {Sur les transformations d'une classe d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre}, journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure}, volume = {27}, year = {1910}, pages = {451-489}, doi = {10.24033/asens.625}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/ASENS_1910_3_27__451_0} }
Clairin, J. Sur les transformations d'une classe d'équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Tome 27 (1910) pp. 451-489. doi : 10.24033/asens.625. http://gdmltest.u-ga.fr/item/ASENS_1910_3_27__451_0/