@article{AIHP_1936__6_2_153_0, author = {L\'evy, Paul}, title = {Sur quelques points de la th\'eorie des probabilit\'es d\'enombrables}, journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e}, volume = {6}, year = {1936}, pages = {153-184}, zbl = {0015.21704}, language = {fr}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/AIHP_1936__6_2_153_0} }
Lévy, Paul. Sur quelques points de la théorie des probabilités dénombrables. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 6 (1936) pp. 153-184. http://gdmltest.u-ga.fr/item/AIHP_1936__6_2_153_0/