@article{107047, author = {Richard Perko}, title = {Zur Theorie der partiellen Differentialgleichungen vom Briot-Bouquet'schen Typ}, journal = {Archivum Mathematicum}, volume = {015}, year = {1979}, pages = {233-244}, zbl = {0429.35002}, mrnumber = {563152}, language = {de}, url = {http://dml.mathdoc.fr/item/107047} }
Perko, Richard. Zur Theorie der partiellen Differentialgleichungen vom Briot-Bouquet'schen Typ. Archivum Mathematicum, Tome 015 (1979) pp. 233-244. http://gdmltest.u-ga.fr/item/107047/
Über regulär-singuläre Stellen von Lösungen einer Klasse linearer partieller Differentialgleichungen, Berichte der mathematisch-statistischen Sektion im Forschungszentrum Graz Nr. 3 (1973). (1973) | Zbl 0267.35014
Über Existenz und Eindeutigkeit von regulären Lösungen nichtlinearer partieller Differentialgleichungen bei Vorgabe konvergenter Potenzreihenränder, Mathematica Balcanica 1973. (1973) | MR 0393766 | Zbl 0286.35017
Theorie der gewöhnlichen Differentialgleichungen, 2. Auflage Springer Verlag Berlin 1965. (1965) | MR 0176133 | Zbl 0124.04603
Über regulär-singuläre logarithmenbehaftete Lösungen einer Klasse partieller Differentialgleichungen im Komplexen, Mathematica Balcanica 4 (1974). (1974) | MR 0393765
Holomorphe Integrale bei parameterabhängigen Briot-Bouquet'schen Differentialgleichungen, Ber. Math. Datenverarbeitung Bonn 57 (1972). (1972) | MR 0393617
Üìber singuläre Stellen analytischer Differentialgleichungen mit holomorph einmündenden Integralen, Mathematisches Institut der Universität Bonn 1969. (1969) | MR 0267175
Holomorphe Integrale verallgemeinerter Briot-Bouquet'scher Differentialgleichungen, Sitzungsberichte der österreichischen Akademie der Wissеnschaftеn, Math.-Naturw. Klassе Abt. II, 176 (1976). (1976) | MR 0239164